Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова: Материалы Второй международной научной конференции

В сборник вошли статьи и тезисы докладов, представленных на Второй международной научной конференции таиландоведов «Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова», которая проходила 19–20 апреля 2023 г. на Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

Конференция проводилась в Санкт-Петербургском государственном университете при поддержке Посольства России в Бангкоке, Посольства Таиланда в Москве и Почетного генерального консульства Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге. Доклады, представленные на «Чтениях…», затрагивали широкий круг вопросов, связанных с языками, историей, литературой и культурой Таиланда.